О ЗАГС (Агентстве)

ЗАГС (Агентство) Калининградской области является исполнительным органом государственной власти Калининградской области, осуществляющим функции организации деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Калининградской области, а также специальные функции в установленной сфере деятельности.

Агентство осуществляет контроль за исполнением органами местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния,   хранение книг государственной регистрации актов гражданского состояния, собранных из вторых экземплярах записей актов гражданского состояния, осуществляет полномочия Российской Федерации в части истребования и пересылки документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств, ведёт приём граждан по вопросам записи актов гражданского состояния, проставляет апостиль на документах о регистрации актов гражданского состояния, выданных органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Калининградской области, для использования их на территории иностранных государств, а также другие полномочия в соответствии с Положением о ЗАГСе (Агентстве) Калининградской области.

Руководство ЗАГС (Агентства) Калининградской области

Положение о ЗАГСе (Агентстве) Калининградской области (в ред. от 02.02.2016)