Личный кабинет гражданина Калининградской области

Личный кабинет гражданина Калининградской области

О сервисе

С помощью сервиса «Личный кабинет гражданина Калининградской области» вы можете направить обращение в ЗАГС (Агентство) Калининградской области. Для этого необходимо зарегистрироваться и заполнить форму обращения.

Порядок

1. Обращения поступают на рассмотрение в Отдел по работе с обращениями граждан Правительства Калининградской области.
  2. Обращения граждан регистрируются в трехдневный срок c момента поступления и рассматриваются в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 59-ФЗ.
  3. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты или в письменной форме по почтовому адресу, указанному обращении.

При составлении текста обращения необходимо исключать нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, в противном случае оно рассматриваться не будет.

Если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина и почтовый адрес для ответа, то ответ на такое обращение не дается.

Информация о персональных данных авторов обращений хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Технические ограничения

Уважаемые пользователи! Просим с пониманием отнестись к некоторым ограничениям, связанным с особенностями обработки больших потоков информации:

• Длина текста сообщения не должна превышать 2 тысячи знаков.
  • Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме в виде одного файла. Размер файла вложения не может превышать 5 Мб.
  • Письма, содержащие тексты большей длины, копии документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять обычной почтой по адресу: 236006 г. Калининград, Московский проспект, 95
  • Для защиты от рассылки рекламных объявлений (спама) требуется ввести контрольные цифры, изображенные на рисунке "Код безопасности".
  • Поля формы, названия которых помечены   обязательны для заполнения.

Телефон для справок

Информацию о ходе рассмотрения Ваших обращений можно получить по телефону: