Свадьба высшей пробы.

Свадьба высшей пробы.

В Светловском ЗАГСЕ прошло очередное замечательное событие - чествовали капитанскую семью, супругов Михаловых, семейный стаж которых составил 50 лет. Золотая свадьба Бориса Борисовича и Галины Сергеевны стала вершиной их жизни, с высоты которой можно оценить итоги супружеского союза. Началось все с регистрации брака молодых в 1970 году в селе Некрасово Винницкой области на родине невесты. Карьера главы семьи Бориса Борисовича складывалась успешно, он прошел путь от третьего штурмана до капитана, ему довелось поработать и лоцманом, и заместителем капитана порта Калининград. Супруга Галина Сергеевна трудилась в городской больнице фельдшером и выполняла нелегкую работу жены, мамы, бабушки. Как она вспоминает, тогда не было стиральной посудомоечной машины. Муж на полгода уходил в рейс, и все домашнее хозяйство оставалось на хрупких женских плечах супруги. А для моряка надёжный тыл – это основа основ. В командирской династии Михайловых и сын Олег Борисович пошел по стопам отца, стал капитаном. Да и внук Борис уже носит погоны третьего помощника капитана. Юбиляров тепло и сердечно поздравил с золотой свадьбой и.о. главы администрации округа Дмитрий Успенский, вручив виновникам торжества юбилейную медаль, памятный адрес и букет цветов. Он назвал их 50-летний золотой рубеж ярким примером для подражания молодым семьям, верным ориентиром в супружеском союзе. Как верно подметил Борис Борисович Михайлов, их морская семья многое преодолела во времени и пространстве, осенив семейным знаком океаны и моря, страны и континенты, доказав, что семейные ценности остаются главными в жизни любого человека.

Опубликовано: 24 Августа 2020