27 августа 2020 ЗАГС (Агентство) Калининградской области провело семинар с руководителями отделов (управлений) ЗАГС администраций муниципальных образований Калининградской области.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Камчатный Сергей Сергеевич, первый заместитель Руководителя аппарата Правительства Калининградской области. Об итогах работы органов ЗАГС Калининградской области за 7 месяцев 2020 года и об основных задачах, поставленных перед органами ЗАГС на предстоящий период завершения работ по конвертации записей актов гражданского состояния и передачи их во "ФГИС ЕГР ЗАГС" рассказала руководитель ЗАГС (Агентства) Костикова Н.П.  По практике создания заявок на изменение в справочнике органов ЗАГС выступила инженер отдела информационных ресурсов Дрибинская Е.Л. Далее выступила заместитель руководителя Агентства и осветила новинки и изменения в Федеральном законодательстве, касающиеся регистрации актов гражданского состояния, и так же обратила внимание руководителей на ошибки и неточности допускаемые при заполнении отчетных форм. В завершении состоялось тайное голосование по кандидатурам для размещения на Доске почета органов ЗАГС Калининградской области.

Опубликовано: 28 Августа 2020