С любовью и нежностью! 40 лет совместной жизни семье Банновых АлександраВикторовичаи Светланы Владимировны! Отдел ЗАГС администрации муниципального образования «Янтарный городской округ» Калининградской области.

Александр Викторович Баннов родом из Баку. В 1977 году он был призван в армию и отправился служить в поселок Янтарный, в в/ч 09643. Как оказалось, на армейской повестке была написана судьба Александра Викторовича. В 1978 году, находясь в увольнении, он познакомился с красавицей Светланой Владимировной Чуриной. Они сразу понравились друг другу, что немудрено: оба яркие, красивые, харизматичные. Понравились - и больше не расставались. В августе 1980 года, когда у Александра заканчивался срок службы, они поженились. Вскоре появился первенец - Максим. К тому времени семья Банновых переехала жить на родину Александра, в Баку. Молодой глава семьи вернулся работать на свой родной завод, откуда уходил в армию. Вскоре поступил в Азербайджанский институт нефти и химии на механический факультет, на вечернее отделение. Днем - на заводе, вечером - за партой в институтской аудитории. Воспитание сына, в основном, легло на плечи Светланы. А через пять лет в семье появилась доченька - Аннушка. Александр Викторович, получив диплом, пошел служить в армию. Это было нелегкое для страны время - время становления нового постсоветского пространства, время раздора, развала, вражды. В Нагорном Карабахе вовсю полыхала война. Александр несколько раз был в Карабахе в командировках. А Светлана, как жена военнослужащего, терпеливо ждала мужа из опасной командировки. Сколько было пролито слез в тревоге за любимого мужа, как болела душа и сердце рвалось на части, этого Светлана Владимировна никому не расскажет. Все видели ее улыбчивой, открытой, спокойной - мама двоих детей должна излучать счастье и спокойствие, дети не должны знать, какому риску подвергается их папа. В 1992 году Александр Викторович перевелся служить в Калининградскую область, в поселок Красноторовка. Светлана Владимировна в 1993 году устроилась на Янтарный комбинат в бухгалтерию, а через год она стала главным бухгалтером предприятия. Янтарный комбинат выделил семье две комнаты в общежитии на ул.Лесная. С этого момента, когда появилось свое жилье, в семье началась спокойная, нормальная жизнь - без тягостных ожиданий, переездов, тревог. Через некоторое время на Янтарный комбинат пришел работать и Александр Викторович. Сначала работал электрослесарем в карьере, затем перешел в РМЦ, где до сих пор трудится. Семья Банновых всегда была дружной, а сейчас стала и большой, дети выросли, создали свои семьи, где в общей сложности появились на свет четыре внука. Дедушка с бабушкой теперь мечтают о внучке. В этой семье давно сложилась замечательная традиция. Каждое воскресенье Светлана владимировна печет блины и ждет в гости детей и внуков. И где бы ни находились члены большой семьи, в воскресенье собираются за столом с блинами. 29 августа семья Банновых отметит 40-летний юбилей - рубиновая свадьба. Александр Викторович и Светлана Владимировна вместе прошли огромный путь, полный тягот, невзгод и трудностей, а также любви, нежности и глубокого уважения друг к другу. Они сохранили любовь и преданность, и с такой же нежностью глядят друг на друга, как и сорок лет назад. Супруги свой юбилей 29 августа 2020 года отмечают в семейном кругу. Счастья, здоровья, благополучия вам на долгие годы!

Опубликовано: 31 Августа 2020