Спустя 50 лет золотых юбиляров Батухтиных Вячеслава Евгеньевича и Элису Михайловну чествовали в отделе ЗАГС муниципального образования «Правдинский городской округ».

Первая встреча будущих супругов произошла в городе Уральске Казахской ССР. Он возвращался со срочной службы из Севастополя к себе на родину в Приморский край. Вместе со своими приятелями вышел и решил задержаться на станции Уральск. Она – жила и работала в этом городке. Они встретились по пути с «Оперативному комсомольскому отряду», членами которого являлись. Со временем стали всё чаще видеться, потому что Вячеслав был старшим в отряде и составлял списки дежурств и, конечно, постоянно в свою группу включал Элису. Время шло, они постоянно виделись, ходили вместе в патруль. Через год они поженились. Благословение на свадьбу он брал у её мамы на вокзале, Элисы там не было. Благословение получил и с гордостью об этом сообщил самой Элисе. Она ответила «А у меня спросить?». Свадьбу сыграли 22 августа 1970 года в посёлке Горный Саратовской области, где после свадьбы жили некоторое время. Потом был переезд обратно в Казахстан, учёба Вячеслава на мичмана на острове Русский Приморского края. После окончания учёбы вместе с семьёй переехали по месту службы мужа в военный городок на Дальнем Востоке. На Дальнем Востоке жили и работали почти 30 лет,после выхода на пенсию решили переехать в Калининградскую область. И вот спустя 50 лет, в минувшую субботу, 29 августа , в поселке Железнодорожный Правдинского района состоялось выездное чествование золотых юбиляров Батухтиных Вячеслава Евгеньевича и Элисы Михайловны. Прекрасное наследство у супругов: две дочери, три внучки. Полвека рука об руку, но таким же трепетным остаётся их отношение друг к другу, такой же любовью светятся их глаза. Супругам были вручены юбилейное свидетельство о заключении брака, памятная медаль, благодарственное письмо и подарок от имени главы администрации муниципального образования.

Опубликовано: 07 Сентября 2020