Отдел ЗАГС администрации муниципального образования «Светловский городской округ» в минувшую субботу был украшен лепестками красных роз.

Здесь прошла церемония золотой свадьбы супругов Федоровых. Родились Николай Андреевич и Валентина Николаевна в городе Нестерове, учились в одной школе, но знакомы не были. Пока Светлый не свёл их вместе в 60-х годах, куда они переехали. Познакомились случайно на улице в Пайзе в 1967 году. И уже в 1968 году Валентина проводила гитариста Николая на срочную службу в танковые войска. Еще три года шла проверка их отношений, пока оба не убедились, что они друг для друга предназначены судьбой. 5 сентября 1970 года в Светловском отделе ЗАГС был зарегистрирован брак Николая Андреевича и Валентины Николаевны Федоровых. Николай Андреевич больше 25 лет отдал морю, рыбному промыслу, ходил на матросом, электриком, боцманом на рыболовецких траулерах, повидал весь мир. Главу семьи всегда с нетерпением ждали дома жена и дети. Валентина Николаевна четверть века проработала на рыбообрабатывающем комбинате. У супругов появились два сына - Андрей и Игорь, а также дочь Наталья. Есть замечательный внук Станислав, родившийся деду в подарок - на его день рождения 23 августа. До сих пор золотые юбиляры в трудовом строю - работают вместе в воинской части в одной команде. По-прежнему Валентина Николаевна -настоящая хранительница домашнего очага, добрая, отзывчивая, любящая и любимая мама и бабушка. Николай Андреевич – заботливый родоначальник. Любит готовить для семьи вкусные завтраки и обеды. Вся семья часто встречается за дружным семейным столом, в доме всегда рады гостям и родственникам. В память о золотой свадьбе юбилярам вручены поздравительный адрес от имени главы администрации округа муниципального образования «Светловский городской округ», юбилейная медаль, букет цветов. После росписи в книге золотых юбиляров апофеозом праздника стал юбилейный вальс супружеской пары Федоровых. А через пять лет их ждет следующий рубеж семейной жизни – изумрудная свадьба. По словам виновников торжества, город Светлый стал для них точкой счастья на земном шаре.

Опубликовано: 11 Сентября 2020