Бриллиантовый союз двух сердец.

Бриллиантовый союз двух сердец.

16 сентября 2020 года в Светловском городском округе отмечали бриллиантовый юбилей супруги Маныловы - почетный гражданин Светловского городского округа Анатолий Иванович Манылов с супругой Валентиной Васильевной. Поздравить юбиляров с бриллиантовой свадьбой соберутся в семейном кругу - дети, внуки и правнуки, родственники. И, как обычно, гости будут вспоминать историю их любви. Валентина и Анатолий жили в станице Воронежской в Краснодарском крае, ходили в одну школу, но друг друга не замечали. Уже позднее повзрослевшая девушка повстречала в доме у подруги её старшего брата. Анатолий тогда приехал на Кубань из Калининградской области навестить родных. Он уже успел окончить техникум в Махачкале и начал ходить в море от Пионерской базы океанического рыболовного флота. Юная Валентина поразила моряка красотой и скромностью. Спустя время жених сделал предложение руки и сердца, и она ответила согласием. Обручились супруги Маныловы 60 лет назад в родной станице. По кубанской традиции свадьбу гуляли пышно - целую неделю во дворах родительских домов жениха и невесты. Гости пели, танцевали, кричали «Горько!». В 70-е годы семья Маныловых решила обосноваться в Светлом. Анатолий Иванович и Валентина Васильевна стали работать в р/к «За Родину», где он прошёл путь от тралмастера до председателя правления колхоза, а она работала бухгалтером. Со временем супруги, мечтавшие когда-то вернуться в родные места, решили, что останутся в нашем округе навсегда. С тех пор прошло много лет. Они построили уютный дом в пос. Волочаевское. Их радуют четыре внучки, правнучка и правнук. От лица главы администрации муниципального образования «Светловский городской округ» в память о бриллиантовой свадьбе юбилярам был вручен памятный адрес, кубок и букет цветов. А также искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья и семейного благополучия.

Опубликовано: 25 Сентября 2020