Осенние свадьбы в Светлом в футболках и масках

Осенние свадьбы в Светлом в футболках и масках

На Руси осень была традиционным временем проведения свадеб. На Святках в январе женихи присматривали невест, а на Покров (14 октября) чаще всего играли свадьбу. Осень считалась подходящим временем для гулянья, когда собран урожай для широкого застолья. Ведь жизнь раньше была связана с сельскохозяйственным календарем. Сейчас молодожены ушли от соблюдения старых традиций, пары при выборе даты для регистрации брака чаще выбирают летние месяцы. Также пользуются спросом красивые даты. Кстати, до конца года осталось их не так много – 20.11.20, 12.12.20. За три летних месяца в отделе ЗАГС г. Светлого было зарегистрировано 88 браков (в июле и июне по 23, в августе 42). В сентябре - всего 11. Летний бум на подачу заявлений на регистрацию брака прошел, однако на октябрь 2020 года тоже немало подано заявлений - 22. Самым популярным днем для выбора дня для бракосочетания стало 17 октября - подано 6 заявлений. А красивую дату - 10.10.2020 выбрали 4 пары. Одна из них - семья Тарасовых Евгений и Александра. Для свадебного торжества молодые специально заказали оригинальные парные футболки, на которых отражены их семейные принципы: " Мой муж-всегда прав!", "Моя жена меня любит!". А также неотъемлемой частью гардероба в эпоху ковид-19 в день бракосочетания стали медицинские маски. Всех молодоженов от всей души поздравляем со столь значимым событием в их жизни. Желаем взаимопонимания, счастья и семейного благополучия. Совет да любовь!

Опубликовано: 13 Октября 2020