18 декабря, в Калининградском историко-художественном музее состоялось открытие выставки «Дом счастья», приуроченной к 100-летию органов ЗАГС России.

Экспозиция состоит из трех разделов. Первый посвящен истории образования органов ЗАГС России и Калининградской области. Здесь представлено свидетельство о браке №1 и фотография  первой супружеской пары Григория Даниловича и Веры Павловны Ивахно. Первая запись акта гражданского состояния о заключении брака была составлена 17 июня 1946 года по Временному гражданскому управлению особого военного округа. Второй раздел – фотовыставка «Галерея счастливых моментов», основу экспозиции составили свадебные фотографии калининградцев разных поколений. Можно увидеть как менялась свадебная мода в период с 1952 года до наших дней. Третий раздел выставки содержит творческие работы сотрудников органов ЗАГС Калининградской области.

Опубликовано: 19 Декабря 2017