В Нестеровском районе состоялось чествование "благодатных" юбиляров семейной жизни.

25 января 2017 года, в администрации муниципального образования "Нестеровский район" состоялось чествование супругов: Дмитрия Михайловича и Марии Михайловны Самойловых с 70-летием супружеской жизни, с их «благодатной» свадьбой. Семья Самойловых зарегистрировала брак 25 января 1948 года в Нестеровском районе, где супруги и прожили всю жизнь. Сейчас Дмитрию Михайловичу и Марии Михайловне по 94 года. Они участвуют в патриотических мероприятиях, встречаются с молодёжью, делятся воспоминаниями. Марию Михайловну многие спрашивали, как прожить в браке 70 лет." Главное — любовь и взаимопонимание", — считает она. Дмитрий Михайлович прошёл всю Великую Отечественную войну, награждён орденом Отечественной войны I степени, медалями "За отвагу", "За победу над Германией", "За победу над Японией", "За освобождение Сахалина и Курил". Супругов Самойловых поздравил первый заместитель председателя областного правительства – руководитель аппарата Алексей Борисович Родин. Он вручил подарок и поздравительный адрес губернатора Антона Алиханова. Первый вице-премьер пожелал чете отметить 75 лет совместной жизни – коронную свадьбу. Представители органов власти, юные активисты патриотического клуба района пожелали Дмитрию Михайловичу и Марии Михайловне здоровья и долголетия. Руководитель ЗАГС (Агентства) Калининградской области Надежда Петровна Костикова вручила юбилярам памятную медаль. Юбиляры расписались в книги почетных юбиляров отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Нестеровский район».

Опубликовано: 26 Января 2018