28 февраля 2018 года в отделе ЗАГС Озерского района прошла лекция для учащихся техникума природообустройства.

Ребята узнали: какие виды актов гражданского состояния  регистрируются отделом ЗАГС, как формируется архив, каковы условия заключения брака, что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию, имя или отчество, что такое установление отцовства и усыновление (удочерение) и какова разница между ними. Особое внимание в беседе было обращено на то, что каждый документ, перед тем как его подписывать, нужно внимательно прочитать. Ведь ошибки ведут, в лучшем случае, к последующему исправлению (уже за счет заявителя), а нередко приходится обращаться и в суд. В зале бракосочетаний старшеклассники узнали, что здесь также проводятся торжественные чествования супругов-юбиляров, много лет проживших в браке, праздники имянаречения. По окончании встречи студенты задали вопросы на заинтересовавшие их темы.

Опубликовано: 07 Марта 2018