ЗАГС (Агентство) Калининградской области провело семинар с руководителями и специалистами отделов (управлений) ЗАГС администраций муниципальных образований Калининградской области.

Участникам семинара было предложено руководителем ЗАГС (Агентства) Калининградской области Костиковой Н.П. выполнить тесты по положениям Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, а потом состоялся совместный разбор ответов. Начальник отдела информационных ресурсов Султанова Е.В. рассказала о проведении третьего этапа опытной эксплуатации ФГИС ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, инженер отдела Дрибинская Е.Л. доложила о работе с программным обеспечением Компонента МАИС «ЗАГС», обеспечивающим технологический процесс подготовки и передачи записей актов гражданского состояния в форме электронного документа в федеральную государственную информационную систему ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. О недостатках в оформлении свидетельств о регистрации актов гражданского состояния, выданных отделами ЗАГС Калининградской области, предъявленных заявителями для проставления апостиля, показала и рассказала Алексеева И.И. начальник архива ЗАГС (Агентства) Калининградской области.

Опубликовано: 30 Марта 2018