Благодатная свадьба семьи Сухачевых.

Благодатная свадьба семьи Сухачевых.

16 ноября 2018 года супруги Сухачевы Иван Иосифович и Валентина Афанасьевна принимали поздравления с 70 летием совместной жизни. Заместитель главы администрации Т.Н. Качмар вручила супругам поздравительный адрес и цветы от губернатора Калининградской области, подарок и поздравление от врио главы администрации МО «Светлогорский район» В.В. Бондаренко. По традиции имена юбиляров занесены в юбилейную книгу отдела ЗАГС. Иван Иосифович и Валентина Афанасьевна познакомились в последний год страшной войны. Жили в соседних деревушках в Орловской области, а работали вместе на колхозных полях. Было им тогда по пятнадцать лет. В то голодное время главное было – выжить. Свататься Иван Иосифович пришел перед призывом в армию, чтобы Валюша ни за кого замуж выскочить не успела. Поженились они 15 ноября 1948 года. И вот 15 ноября 2018 года отметили благодатную свадьбу – 70 лет совместной жизни. Почему благодатная? Это же какая благодать в любви и согласии семь десятков лет прожить. Отслужил четыре года срочной службы, а потом остался на сверхурочную. Почитай, всю Калининградскую область разминировал, сапером был. За свой ратный труд Иван Иосифович награжден двумя почетными наградами – медалями «За Отвагу» и «За воинскую доблесть», он является ветераном боевых действий. И в этом не ничего удивительного – для сапера во время разминирования боевые действия не прекращаются, неважно, сколько лет прошло после окончания войны. Семья к Ивану Иосифовичу приехала в Калининградскую область в 1953 году, поселились сначала в п. Приморск под Балтийском, а с 1955 года живут в поселке Приморье. Они воспитали четверых детей. Всего у Валентины Афанасьевны и Ивана Иосифовича пять внуков и шесть правнуков. Валентина Афанасьевна и Иван Иосифович Сухачевы, как и десятки тысяч их ровесников, на своих плечах вынесли всю тяжесть восстановления Калининградской области. С юбилеем вас, дорогие. Здоровья вам и душевного покоя.

Опубликовано: 28 Ноября 2018