10 ноября 2018 г. Багратионовский отдел ЗАГС чествовал бриллиантовых юбиляров семейной жизни – Титовых Дмитрия Дмитриевича и Валентину Павловну!

10 ноября 2018 г. Багратионовский отдел ЗАГС чествовал бриллиантовых юбиляров семейной жизни – Титовых Дмитрия Дмитриевича и Валентину Павловну – прошедших совместный семейный путь длиною в 60 лет! Виновники торжества выглядели просто потрясающе – жених в строгом костюме, невеста, как и полагается всем, кто находится в столь нежном статусе, очень элегантна и немножко-немножко кокетлива. Красивая пара пребывала в состоянии лёгкого смущения, поскольку чествование и официальные поздравления для неё стали приятным сюрпризом. Лёгкий румянец на щеках выдавал волнение виновников торжества, когда под звуки вальса Мендельсона они ставили подписи в почётной книге Юбиляров, когда им воодушевлённо кричали «Горько!», когда так старательно вальсировали, удивляя своим мастерством и грацией движения! И это обстоятельство уже стало сюрпризом для всех присутствующих – звучали слова восхищения и щедрые аплодисменты! …. Итак, история любви!... 72 года назад – в 1946 году - 10-летний мальчик Дима приехал вместе с мамой и братом из Калужской области в посёлок Красный Партизан Калининградского (ныне Багратионовского) района переселенцами поднимать после войны Калининградскую область. Здесь он учился в школе, отсюда и ушёл служить в армию. После армии работал помощником прицепщика, а, поскольку, всё схватывал на лету и механика была его стихией, быстро освоил трактор. Надо сказать, что Дмитрий был завидным женихом в колхозе! Юную незнакомку с косами – Валю – он заприметил на танцах в ДК п. Владимирово. Дух захватило при встрече! Наш бравый парень, выражаясь современным языком, - что называется – попал (!), - потерял голову, лишившись дара речи! Дмитрий понял, что пропал окончательно, утонув в глазах хрупкой, милой девушки. Оторопевшему, обезоруженному ему не хватило смелости сразу подойти познакомиться! А Валя-то приехала к двоюродной сестре из Смоленска на разведку – куда же ей поступать после школы? И только через полгода вновь приехала - поступила в сельскохозяйственный техникум в Багратионовске, где отучилась на первом курсе, а уже, впоследствии, продолжила обучение в Гусеве. И опять – предначертанная судьбой нечаянная встреча нашего тракториста и юной красавицы! Это была Любовь – такая нежная, искренняя, одухотворённая – Любовь на всю жизнь! И вот 6 ноября 1958 г. свадьба пела и плясала под гармонь с частушками! Всё Владимирово откушало отменного, наваристого, ядрёного с чесночком холодца, да под чарочку!! Было очень весело и дружно! В 1959 г. родился сын, в 1962 – дочь. А в 1963 г. директор совхоза, при назначении на вышестоящую должность, забрал с собой в Багратионовск водителем дельного, толкового парня – Дим Димыча. Так и началась его и Валентины трудовая деятельность на благо нашего города и района. Да, это история – история любви, история отдельной семьи, история нашего города, района, области. История людей, честно и добросовестно послуживших нашей малой Родине и, что очень важно, достойных, как и многие из этого поколения, внимания и уважения! Начальник отдела культуры администрации МО «Багратионовский городской округ» Людмила Николаевна Коньшина вручила юбилярам памятный адрес за подписью Главы администрации Максима Юрьевича Азова, сказав при этом душевные, проникновенные слова добрых, сердечных пожеланий! От Правительства Калининградской области, ЗАГС (Агентства) Калининградской области Титовым Дмитрию Дмитриевичу и Валентине Павловне вручена юбилейная медаль «Бриллиантовая свадьба», медаль, которая будет бережно храниться, переходя из поколения в поколение, как достойнейший пример безграничной Любви, уважения, верности, семейного счастья и долголетия! И будьте уверены (!) – внуки, правнуки, державшие в руках эту медаль, ещё долго-долго будут помнить свадебный – БРИЛЛИАНТОВЫЙ – вальс их дорогих и горячо любимых бабушки-прабабушки Вали и дедушки-прадедушки Димы!!! С уважением, Багратионовский отдел ЗАГС.

Опубликовано: 28 Ноября 2018