День правовой помощи детям!

День правовой помощи детям!

20 ноября 2018 года ЗАГС (Агентством) Калининградской области организовано проведение Всероссийской акции – Дня правовой помощи детям. В помещениях ЗАГС (Агентства) и отделов (управления) ЗАГС администраций муниципальных образований Калининградской области осуществлялся прием детей и родителей по вопросам регистрации актов гражданского состояния для оказания им бесплатной правовой помощи. Всего обратилось за юридической помощью 103 человека, из них: 8 детей и 95 родителей, опекунов, приемных родителей. Консультативная помощь оказана 97 обратившимся, в том числе 7 детям и 90 родителям, опекунам, приемным родителям. В рамках Дня правовой помощи детям проведено 4 массовых мероприятия по правовому просвещению учащихся образовательных учреждений, в которых приняло участие 74 человека.

Опубликовано: 05 Декабря 2018