Руководитель ЗАГС (Агентства) Калининградской области принимает участие во Всероссийском совещании с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации

В Екатеринбурге проходит Всероссийское совещание с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам совершенствования государственной регистрации актов гражданского состояния. От Калининградской области в совещании принимает участие руководитель ЗАГС (Агентства) Калининградской области Надежда Петровна Костикова

На совещании подробно рассматривался вопрос: «ЗАГС 2.0.2.1: правовая перезагрузка в условиях цифровой трансформации», спикеры по которому разъяснили, что речь идет о работе над соответствующим законопроектом в связи с учетом возможностей единого государственного реестра - экстерриториальность, реализация возможностей ЕГР ЗАГС в целях улучшения доступности и качества услуг, подготовка комплексного правового решения для перехода на реестровую модель, правовое обеспечение реализации суперсервисов «Рождение ребенка» и «Утрата близкого человека», доведение объема субвенций до уровня фактической потребности.

Опубликовано: 03 июня 2021

Жалобы на всё