29 мая 2021 г. Багратионовский отдел ЗАГС чествовал изумрудных юбиляров семейной жизни Переваловых Павла Павловича и Нину Дмитриевну, прошедших совместный семейный путь, длиною в 55 лет!

Виновники торжества выглядели просто потрясающе – жених в строгом костюме, невеста, как и полагается всем, кто находится в столь нежном статусе, очень элегантна и немножко-немножко кокетлива. Красивая пара пребывала в состоянии лёгкого смущения, поскольку чествование и официальные поздравления для неё стали приятным сюрпризом. Лёгкий румянец на щеках выдавал волнение виновников торжества, когда они ставили подписи в почётной книге юбиляров, когда им воодушевлённо кричали «Горько!», когда так старательно вальсировали.
Итак, история любви!
55 лет назад молодой парень Паша, после окончания школы, устроился работать на местный завод, он был очень активный и деятельный комсомолец , играл в футбольной команде, занимался боксом он был ещё и секретарём комсомольской организации.
Нина - молодая, красивая девушка, после окончания школы закончила педагогические курсы и поступила в педагогический институт на заочное отделение. После первого курса была направлена в среднюю школу в село Санкино Свердловской области учителем математики, туда где жил и трудился активный комсомолец Паша. По роду деятельности он активно помогал школе во всех организационных мероприятиях, где и увидел Нину.
Паша практически с первого взгляда утонул в глазах кареглазой девчонки с косой, и решил во что бы то ни стало добиться расположения красавицы Нины. Он был очень настойчив , он красиво ухаживал за Ниной на протяжении всего учебного года, для себя он твёрдо решил , что не отпустит эту кареглазую девочку обратно. , а женится на ней. Но Нина тоже была с характером непростым, он а мучала Пашу целый учебный год , не говоря ни да ни нет. И вот наконец-то в конце учебного года, 29 мая 1966 года, в Санкинском сельском совете Свердловской области состоялась регистрация заключения брака Переваловых Павла Павловича и Нины Дмитриевны.
В этом же 1966 году случилось землетрясение в Ташкенте, и со всей страны потянулись люди на восстановление этого города, отправилась туда и наша молодая, счастливая пара. Павел Павлович восстанавливал целые микрорайоны города, работал строителем, а Нина Дмитриевна работала учителем. Там у них родились дети - дочь Лариса и сын Станислав. Сейчас у Переваловых 6 внуков и одна правнучка, которых они просто обожают, и живут, радуясь их успехам.

Опубликовано: 08 июня 2021

Жалобы на всё