Сегодня знаменательное событие - мы чествуем юбиляров Плачас Ионаса Ионовича и Нину Павловну с 50 – летием совместной жизни!

Прожив вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Ровно 50 лет назад вы взялись за руки и ступили в новую совместную жизнь. И несмотря на то, что в этой жизни было много различных испытаний, вы всегда достойно проходили их все и никогда не переставали поддерживать, помогать, а главное, любить друг друга. Ваша верность проверена временем, ваша любовь прошла большую закалку жизненными трудностями. И то, что в ваших глазах по-прежнему горит огонь нежности и обожания друг к другу ― это самая бесценная награда за все прожитые годы. Ионас Ионович и Нина Павловна из многодетных семей.
Ионас Ионович служил на флоте в Северодвинске на атомной подводной лодке. Был поваром, кормил почти 300 человек. Он до сих пор хранит свою флотскую форму и надевает ее в День атомного подводного флота.
Нина Павловна - сибирячка, родом из Томской области, после окончания Советского культпросветучилища приехала в Янтарный по распределению.
Познакомились молодые люди на танцах в Калининграде в мае 1971 года, а уже 10 сентября 1971 года расписались в загсе Янтарного.
Живут в Янтарном. Ионас Ионович с удовольствием готовит. В семье нет и никогда не было разделения на “женскую” и “мужскую” работу. Стирка, уборка, готовка - у кого есть время, тот и займется. И “главного” в семье тоже нет - здесь полное равноправие.
У семьи Плачас трое детей - три дочери: Валентина, Ирина и Наталья.
“В нашей семье - 20 человек, шесть внуков и шесть правнуков”, - говорит с гордостью Нина Павловна. Самый юный правнук Платон появился месяц назад..
Большая семья собирается за столом в доме родителей каждые праздники. Общаются, делятся новостями, поют. Пару лет назад Ионасу Ионовичу подарили гармонь. А когда-то Нина Павловна музицировала на пианино. Инструмента давно нет, а музыка в доме осталась. Соберется дружная семья Плачас и на это торжество - на 50-летний юбилей семьи.
Как сохранить любовь спустя полвека совместной жизни? Секрета нет, уверяют супруги Плачас. Нужно слушать и слышать, уступать и уважать друг друга.
В юбилейный праздничный день они поставили подписи в книге почетных юбиляров отдела ЗАГС «Янтарный городской округ». От главы администрации МО «Янтарный городской округ» А.Л. Крупина вручен памятный адрес, именная медаль и букет цветов. Дорогие наши юбиляры! Мы хотим вам пожелать всех земных благ, мирного неба над головой, семейного счастья и радости каждый день и каждый час! Поздравляем Вас от всей души!

Опубликовано: 05 октября 2021

Жалобы на всё